Lot 14: FRANCK MULLER Transamerica CC-MB, n° 93/500

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: FRANCK MULLER
Transamerica CC-MB, n° 93/500
Vers 1990

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran : blanc, 4 compteurs, date à 3h, fuseaux horaires à 6h et 9h, compteurs des 30 min. à 12h, secondes auxiliaires à 6h, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon acier, signée
Diam.: 40 mm.
Avec : certificat d''origine et de garantie, écrin et surboîte
Édition limitée à 500 exemplaires, n° 93/500

Stainless steel automatic chronograph wristwatch with 3 time zone. Stainless steel buckle signed. With certificate of origin and guarantee, fitted presentation case & outer box. Limited edition to 500 ex, n° 93/500