Lot 61: Franco Vaccari (1936)Esposizione in tempo reale n. 4, 1972

Photographies

by Piasa

December 15, 2016

PARIS, France

Franco Vaccari (1936-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Franco Vaccari (1936)Esposizione in tempo reale n. 4, 1972

Description: Franco Vaccari (1936)
Esposizione in tempo reale n. 4, 1972
Bande de 4 portraits au photomaton noir et
blanc accompagnée d''un tapuscrit expliquant
le processus de l''œuvre, signée et datée au verso,
tampon de l''artiste et référence de la Biennale
de Venise de 1972
20 × 4 cm et tapuscrit (26,8 × 20 cm)