Lot 41: François Marius BERTHET (XIXe-XXe) Le canal de la Douane à Marseille. Aquarelle. Signée, titrée et datée 1926 en bas à gauche. 29,5 x 36 cm.

ART ANCIEN ET MODERNE - MINIATURES

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

December 15, 2012

Marseille, France

  • François Marius BERTHET (XIXe-XXe) Le canal de la Douane à Marseille. Aquarelle. Signée, titrée et datée 1926 en bas à gauche. 29,5 x 36 cm.

Description: François Marius BERTHET
(XIXe-XXe)
Le canal de la Douane à Marseille.
Aquarelle.
Signée, titrée et datée 1926 en
bas à gauche.
29,5 x 36 cm.

Title