Lot 58: François NARDI (1861-1936) Entrée du port de Marseille.

Peintres du Midi

by Leclere - Maison de ventes

October 21, 2016

Marseille, France

François Nardi (1861-1936) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • François NARDI (1861-1936)  Entrée du port de Marseille.

Description: François NARDI (1861-1936)
Entrée du port de Marseille.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
50 x 61 cm.
Provenance :
Collection M. et Mme Marcel Pagani
Bibliographie :
Raymond Nardi : François Nardi et son époque,
bulletin des amis du Vieux Toulon et sa région, Toulon 1977.

Artist or Maker: François NARDI (1861-1936)