Lot 33: François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 Rhinoceros bleu - 1981 Bronze à patine émaillée bleue

Limited Edition

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

François-Xavier Lalanne (1927-2008) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 Rhinoceros bleu - 1981 Bronze à patine émaillée bleue

Description: François-Xavier LALANNE 1927 - 2008
Rhinoceros bleu - 1981
Bronze à patine émaillée bleue
Signé du monogramme, daté et numéroté sur un cartouche sur la base "90/150"
Tirage à 150 exemplaires + 8 E.A
Edition Artcurial, Paris
Dans sa boîte d''origine

Blue enamelled bronze ; signed and numbered

h: 24 w: 55 d: 16 cm

Commentaire : Cette oeuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Lyon Michel Rambert