Lot 164: Frank KUPKA (Opocno, 1871-Puteaux, 1957) L'ACROPOLE D'ARGOS, ILLUSTRATION POUR LES ERRINYES DE LECONTE DE LISLE, circa 1906-1908 Aqu.

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 5, 2012

Frantisek Kupka (1871-1957) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Frank KUPKA (Opocno, 1871-Puteaux, 1957)
L'ACROPOLE D'ARGOS, ILLUSTRATION POUR LES ERRINYES DE LECONTE DE LISLE, circa 1906-1908
Aquarelle et mine de plomb sur papier
signé en bas à droite "Kupka"

"L'ACROPOLE D'ARGOS, ILLUSTRATION POUR LES ERRINYES DE LECONTE DE LISLE"; WATERCOLOR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
h: 34,50 w: 24 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Brulle sera remis à l'acquéreur

Title