Lot 24: Franz Bunke(Umkreis ?), Interieur mit Büste. No date.

September 18, 2010, 10:00 AM CET
Dresden, Germany
1 saved

Description: Oil on wood panel. Unsigniert. Mit einer Widmung in Tusche im oberen Darstellungsbereich versehen. In profilierter, schwarzer Holzleiste gerahmt.Pastosere Partien der Malschicht leicht bestoßen.
Dimensions: 21 x 11,5 cm, Ra. 33,5 x 24 cm.
Artist or Maker: Franz Bunke
Provenance: Franz Bunke1857 Schwaan - 1939 Weimar
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense