Lot 12: Franz Trautsch"Übigau an der Elbe" / An der Elbe. 1896.

September 18, 2010, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas. Beide Arbeiten u.re. bzw. u.li. signiert "FTrautsch" und datiert. Ein Bild verso auf dem Keilrahmen in Blei betitelt.Malschicht mit leichten Druckstellen durch den Keilrahmen. Ein Bild mit fachgerecht ausgeführter Retusche im Bereich des Segels.
Dimensions: 40 x 54 cm.
Artist or Maker: Franz Trautsch
Provenance: Franz Trautsch1866 Dresden - 1920 ?Landschaftsmaler in Dresden.
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense