Lot 470: Französisches Tabakgefäß aus dem 18. Jh.

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016
Wiesloch, Germany

Description: Französisches Tabakgefäß aus dem 18. Jh.
Porzellan, umlaufend mit polychromer Bemalung, Goldstaffage,
1 Seite mit Monogramm MB, auf der anderen Seite mit Schrift
'Tabak a fumer, ungemarkt, ca. 14 x 13 x 7,5 cm

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.