Lot 415: FRED Pendentif

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: FRED
Pendentif
Fait d''un disque en lapis-lazuli, appliqué d''un éléphant caparaçonné orné d''une citrine soulignée de turquoises cabochons, le toit du palanquin serti de diamants taillés en brillant, l''oeil orné d''un rubis navette
Signé Fred Paris
Diam.: 6.7 cm, Poids brut: 68.35 g

A diamond, citrine, turquoise, lapis-lazuli, ruby and 18k yellow gold pendant, by Fred