Lot 27: Frédéric ROUX (1805-1874) Bateaux en mer. Aquarelle. Signée et datée 1830 en bas à gauche. 20,5 x 29 cm.

ART ANCIEN ET MODERNE - MINIATURES

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

December 15, 2012

Marseille, France

Francois Joseph Frederic Roux (1805-1870) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Frédéric ROUX (1805-1874) Bateaux en mer. Aquarelle. Signée et datée 1830 en bas à gauche. 20,5 x 29 cm.

Description: Frédéric ROUX (1805-1874)
Bateaux en mer.
Aquarelle.
Signée et datée 1830 en bas à gauche.
20,5 x 29 cm.

Title