Lot 40: Frédéric ROUX (1805-1874)  Portrait du trois mâts Anne-Louise. Aquarelle. Signée, datée 1850 et située au Havre en bas à droite. 40 x 58 cm.

Tableaux Anciens & Modernes, Mobilier & Objets d'art

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

October 27, 2012

Marseille, France

Francois Joseph Frederic Roux (1805-1870) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Frédéric ROUX (1805-1874)  Portrait du trois mâts Anne-Louise. Aquarelle. Signée, datée 1850 et située au Havre en bas à droite. 40 x 58 cm.

Description: Frédéric ROUX (1805-1874)
Portrait du trois mâts Anne-Louise. Aquarelle. Signée, datée 1850 et située au Havre en bas à droite. 40 x 58 cm.

Title