Lot 349: Fritz Cremer, Zwei sitzende Akte. 1961.Lithograph

September 20, 2008, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Fritz Cremer, Zwei sitzende Akte. 1961.Lithograph Blatt 7 aus der Folge "Frauen und Mädchen". U.re. in Blei signiert "FCremer" und datiert. Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert "I 26/50". Verso Sammlerstempel.Blatt minimal lichtrandig.Lit.: Fritz Cremer Lithografphien 1955 - 1974, Nr. 117.
Dimensions: St. 41 x 34,5 cm, Bl. 50 x 38 cm.
Artist or Maker: Fritz Cremer