Lot 348: Fritz Cremer, Zwei weibliche Akte. 1960.Lithograph

September 20, 2008, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Fritz Cremer, Zwei weibliche Akte. 1960.Lithograph Blatt 3 aus der Folge "Frauen und Mädchen". Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "FCremer" und datiert. Verso Sammlerstempel. Im Passepartout montiert.Blatt minimal fleckig.Lit.: Fritz Cremer Lithographien 1955 - 1974, Nr. 113.
Dimensions: St. 38 x 53 cm, Bl. 42,5 x 57 cm.
Artist or Maker: Fritz Cremer