Lot 921: FRITZ CREMER Arnsberg 1906 - 1993 Berlin

Winterberg-Kunst .de

May 5, 2007, 12:00 AM CET
Heidelberg, Germany

Description: Aufsteigender. Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton 1965. Signiert und datiert. Auf Velin. 49,7 x 32,2 cm. Breite Ränder gering wellig und vereinzelt mit winzigen Stockflecken. Entstanden im Zusammenhang mit der gleichnamigen Skulptur. Estimation: 180 Euro

Auktion 74

Winterberg-Kunst .de
May 5, 2007, 12:00 AM CET

Heidelberg, Germany