Lot 347: Fritz Cremer"Der Fragende". 1956.Lithograph

September 20, 2008
Dresden, Germany

Description: Fritz Cremer"Der Fragende". 1956.Lithograph Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "F Cremer" und datiert. Verso Sammlerstempel. Im Passepartout montiert.Lit.: Fritz Cremer Lithographien 1955 - 1974, Nr. 11.
Dimensions: St. 40 x 29,5 cm, 50 x 38 cm.
Artist or Maker: Fritz Cremer