Lot 1: FUTURA 2000 Américain - Né en 1955 Sans titre- 1984 Peinture aérosol sur papier kraft fixé sur panneau de bois

Made in Urban

by Artcurial

October 25, 2016

Futura 2000 (1955-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • FUTURA 2000 Américain - Né en 1955 Sans titre- 1984 Peinture aérosol sur papier kraft fixé sur panneau de bois

Description: FUTURA 2000 Américain - Né en 1955
Sans titre- 1984
Peinture aérosol sur papier kraft fixé sur panneau de bois
Signé, contresigné au dos

Spray paint on paper mounted on wood panel ; signed, countersigned on the back

h: 127,50 w: 198 cm

Provenance : Décor de l'émission H.I.P. H.O.P. de Sydney, TF1, 1984
Don à l'actuel propriétaire lors de l'arrêt de l'émission à la fin de l'année 1984

Commentaire : Cette oeuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse Vedovato-Rivet