Lot 139: GALET en agate beige veiné de rouille et de gris, à décor sculpté et ajouré d''un toupaye sur une feuille de lotus parmi les lingzhi.

Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: GALET
en agate beige veiné de rouille et de gris, à décor sculpté et ajouré d'un toupaye sur une feuille de lotus parmi les lingzhi.
Chine, XXesiècle.
AN AGATE PEBBLE, CHINA, 20THCENTURY.
LONG. 6,5cm (2 9/16 IN.)