Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: GALET
en jade néphrite céladon pâle, la partie gauche encore flanquée de sa peau beige, à décor, sculpté en léger relief, de trois cailles picorant des grappes de millet.
Chine, dynastie Qing, vers 1900.
A JADE MOUNTAIN BOULDER, CHINA, QING DYNASTY, CA. 1900.
HAUT. 10cm (3 15/16 IN.)