Lot 281: *GASPAR Lorand

Library of Dr. ****

by Tajan

January 27, 2017

Description: *GASPAR Lorand. Genèse. Paris, Thierry Bouchard, 1981; petit in-4 en ff., chemise et étui de l’éditeur.

Notes: Poème paru la même année orné par Zao Wou-Ki de 3 gravures originales en couleurs, à pleine page.
Tirage limité à 100 exemplaires (n°63) signés par le peintre et le poète.