Lot 100: Gaston Bertrand (1910-1994) Ostende II, 1949 Aquarelle sur papier. Signée

Belgium Art & Design

by Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles

December 12, 2016

Bruxelles, Belgium

Gaston Bertrand (1910-1994) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Gaston Bertrand (1910-1994) Ostende II, 1949 Aquarelle sur papier. Signée, datée en bas à droite. Contresignée, datée et titrée au dos. Aquarel op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 18 x 27 cm

Literature: Bibliographie/Bibliografie: Gaston Bertrand, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, n°383, p. 58