Lot 241: Gaston CHAISSAC (1910-1964) Acte de Décès, 1961 Aquarelle et gouache sur papier Signée et datée "30

Modern Drawings

Platinum House

by Tajan

May 16, 2013

Gaston Chaissac (1904-1964) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Acte de Décès, 1961
Aquarelle et gouache sur papier
Signée et datée "30.4.61" en bas au milieu
31 x 21,5 cm

Notes: Un certificat de Madame Annie Chaissac, fille de l’artiste, en date du 14 novembre 1991 et numéroté AC 91003 sera remis à l’acquéreur

Title