Lot 117: GAVARNI (1804-1866) FOURBERIES DE FEMMES, LES PETITS BONHEURS, PETITS JEUX DE SOCIÉTÉ et autres séries.

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Paul Gavarni (1804-1866) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

No Image Available

Description: GAVARNI (1804-1866)
FOURBERIES DE FEMMES, LES PETITS BONHEURS, PETITS JEUX DE SOCIÉTÉ et autres séries.
Réunion d’environ 76 lithographies en tirage du Charivari, légèrement jaunies, rousseurs, traces de plis, petites déchirures dans les bords. Petites marges.
A set of approximately seventy-six lithographs.
Environ 220 x 170mm - About 8 11/16 x 6 11/16 in.