Lot 53: GEN PAUL (1895-1975) Polo à Bagatelle

Art impressionniste et moderne

by Leclere - Maison de ventes

October 25, 2016

Paris, Ile de France, France

Gen-Paul (1895-1975) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: GEN PAUL (1895-1975)
Polo à Bagatelle
signé et titré 'Gen Paul polo bagatelle' (en bas à gauche)
encre et pastel sur papier
40 x 51 cm.

SIGNED AND TITLED LOWER LEFT; INK AND PASTEL ON PAPER; 15.3/4 x 20.1/16 IN.

PROVENANCE
Collection privée, New York.
Vente, Stair Galleries, Hudson, 12 juin 2016, lot 157.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Dimensions: 40 x 51 cm.

Artist or Maker: GEN PAUL (1895-1975)

Medium: encre et pastel sur papier