Lot 55: GEN PAUL (1895-1975) Sans titre (Joueurs de polo)

Art impressionniste et moderne

by Leclere - Maison de ventes

October 25, 2016

Paris, Ile de France, France

Gen-Paul (1895-1975) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: GEN PAUL (1895-1975)
Sans titre (Joueurs de polo)
signé 'Gen Paul' (en bas à gauche)
aquarelle et encre sur papier
46 x 60 cm.

SIGNED LOWER LEFT; WATERCOLOUR AND INK ON PAPER; 18.1/8 x 23.5/8 IN.

PROVENANCE
Collection privée, New York.
Vente, Stair Galleries, Hudson, 12 juin 2016, lot 156.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Dimensions: 46 x 60 cm.

Artist or Maker: GEN PAUL (1895-1975)

Medium: aquarelle et encre sur papier