Lot 25: Geo Ham, lithographie représentant la Bugatti n°2 du vainqueur Louis Chiron durant le Grand Prix d'Antibes 1928, à l'arrière plan : la Bugatti 37A de Ceresato et l'Amilcar 6 cylindres de Morel. Numérotée 111/500, contresignée par l'artiste. Encadré,

Automobiles de Collection, Motos et Canots

by Osenat

December 9, 2012

Fontainebleau, France

Description: Geo Ham, lithographie représentant la Bugatti n°2 du vainqueur Louis Chiron durant le Grand Prix d'Antibes 1928, à l'arrière plan : la Bugatti 37A de Ceresato et l'Amilcar 6 cylindres de Morel. Numérotée 111/500, contresignée par l'artiste. Encadré, 69 x x52 cm.

Geo Ham Bugatti lithograph of the No. 2 winner Louis Chiron during the 1928 Grand Prix d'Antibes, in the background: the Bugatti 37A Ceresato and 6 cylinder Amilcar Morel. Numbered 111/500, countersigned by the artist. Framed 69 x x52 cm.

Title