Lot 161: GEORGES JEANCLOS (1933-1997) (GEORGES JEANKELOWITSCH) PIETA, 1984 Bronze à

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Georges Jeanclos (1933-1997) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: GEORGES JEANCLOS (1933-1997) (GEORGES JEANKELOWITSCH) PIETA, 1984 Bronze à patine brune Signé et daté en creux au dos Numéroté 2/6 au dos Porte le cachet du fondeur Godard Fondeur Cette oeuvre est présentée posée sur un socle Dimensions avec le socle : 100 x 78 x 61 cm Exposition: - Sculptures, Galerie Albert Loeb, Paris, 1987 Bibliographie : - Sculptures, Galerie Albert Loeb, Paris, 1987. OEuvre reproduite sous le numéro 30 du catalogue de l'exposition