Lot 50: Georges LEPAPE (1887-1971) Blonde et brune. Deux aquarelles gouachées e

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Georges Lepape (1887-1971) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Georges LEPAPE (1887-1971) Blonde et brune. Deux aquarelles gouachées et mine de plomb rehaussées de crayons de couleurs et de fusain sous un même montage. Signées en haut à droite chaque ; au dos une étiquette d’exposition avec un n°292 et des étiquettes de transport à Londres (probablement l’exposition à la Claridge Gallery à Londres en 1927). Dim. : 40 x 27,5 cm (chaque)