Lot 27: Georges ROUAULT (1871-1958) Clown à la grosse caisse Gouache, lavis d'encre de Chine sur papier calque Porte l'inscription au dos du.

Modern art

by Piasa

December 19, 2012

Georges Rouault (1871-1958) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Georges ROUAULT (1871-1958)
Clown à la grosse caisse
Gouache, lavis d'encre de Chine sur papier calque
Porte l'inscription au dos du calque " Cirque parade "
43,5 x 32 cm
Provenance :
- atelier Georges Rouault ;
- galerie Jean-Claude Bellier, Paris.
Un certificat de la Fondation Georges Rouault sera remis à l'acquéreur.

Browse more items