Lot 47: Georges VALMIER 1885 - 1937 Etudes de costumes - 1930 Gouache sur papier

Impressionist & Modern Art

by Artcurial

December 6, 2016

Paris, IDF, France

Georges Valmier (1885-1937) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Georges VALMIER 1885 - 1937
Etudes de costumes - 1930
Gouache sur papier
Signé en bas au centre "G. VALMIER"
h: 25 w: 20,30 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain volume du Catalogue raisonné des oeuvres de Georges Valmier actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux.

Commentaire : Gouache on paper; signed lower center