Lot 46: GERARD SCHLOSSER (NE EN 1931) PHOTOMONTAGE, 1992 Tirages argentiques sur pa

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Gérard Schlosser (1931-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: GERARD SCHLOSSER (NE EN 1931) PHOTOMONTAGE, 1992 Tirages argentiques sur papier baryté, pastel et ruban adhésif appliqué sur papier fort Signé et daté en bas vers la gauche 29,7 x 42 cm L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Pearl Huart-Cholley