Lot 54: GERARD SCHLOSSER (NE EN 1931) TOUS LES TROIS, 2004 Acrylique sur toile sabl

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Gérard Schlosser (1931-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: GERARD SCHLOSSER (NE EN 1931) TOUS LES TROIS, 2004 Acrylique sur toile sablée Signée, titrée et datée au dos 146 x114 cm L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Pearl Huart Cholley Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par Madame Pearl Huart Cholley, actuellement en préparation Provenance : Galerie Laurent Strouk, Paris Collection particulière, Espagne Bibliographie : - Gérard Schlosser, Bernard Noël, Editions Cercle d'Art, Paris, 2008. OEuvre reproduite sous le numéro 43 en page 67 de l'ouvrage