Lot 112: GÉRARD TITUS-CARMEL (né en 1942)QUATRE POTEAUX INCLINÉS À GAUCHE, 1970

Modern Art and Contemporary Art

by Tajan

January 26, 2017

Gerard Titus-Carmel (1942) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • GÉRARD TITUS-CARMEL (né en 1942)QUATRE POTEAUX INCLINÉS À GAUCHE, 1970

Description: GÉRARD TITUS-CARMEL (né en 1942)
QUATRE POTEAUX INCLINÉS À GAUCHE, 1970
Crayon et collage sur papier
Annoté “Quatre idées de rupture dans la représentation (par la matière/couleur)“ en bas à gauche
Titré, signé et daté “70“ en bas à droite
48,5 x 63,5 cm