Lot 1150: Gerhard Richter – Plakat: Donaueschinger Musiktage 2001

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Gerhard Richter (1932) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Gerhard Richter – Plakat: Donaueschinger Musiktage 2001 Farbiges Offset auf dünnem Velin. 2001. Ca. 84 x 59,5 cm (blattgroß). Eines von 900 Exemplaren. Signiert und datiert unten mittig.

Condition Report: Nach dem Gemälde „Abstraktes Bild“ von 2000 (Online Werkverzeichnis der Gemälde 868-3), herausgegeben von der Donaueschinger Gesellschaft der Musikfreunde e.V.. Stellenweise minimale Knickspuren, sonst sehr schön.

Notes: 1489.0

Exhibited: Privat