WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 103: Gianni BERTINI (né en 1922) VENUS A HYDROGENE, 1964 Acrylique sur report photographique sur toile

Contemporary Art

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

October 23, 2012

Gianni Bertini (1922-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Gianni BERTINI (né en 1922)
VENUS A HYDROGENE, 1964
Acrylique sur report photographique sur toile
signée et dateé en bas à droite "Bertini, 1964", contresignée, titrée et datée au dos "Bertini, Vénus à hydrogène, 1964"
h: 116 w: 89 cm

Provenance : Galerie Thorigny, Paris
Galerie Seine 51, Paris

Expositions : Paris, Galerie Artcurial, Jean-Clarence Lambert: les mots et le visible", peintures sculptures objets livres d'artistes, janvier-février 1995
Milan, Fondation Mudima, "L'Ecume du Temps", 2004, reproduit au catalogue

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Gianni Bertini

Title