Lot 387: Gilles BARBIER (né en 1965) LES VISIONS DE L'AVENIR, 1997 Ensemble de trois dessins au crayon et photographie couleur collée sur car..

Contemporary Art

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

March 20, 2012

Gilles Barbier (1965-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Gilles BARBIER (né en 1965) LES VISIONS DE L'AVENIR, 1997 Ensemble de trois dessins au crayon et photographie couleur collée sur car..

Description: Gilles BARBIER (né en 1965)
LES VISIONS DE L'AVENIR, 1997
Ensemble de trois dessins au crayon et photographie couleur collée sur carton
8 juillet 3065
7 mai 2058
11 décembre 8978
3 oeuvres uniques
chacune numérotée au dos sur une étiquette "1/1"
Pièces uniques
h: 65 w: 81 cm

Provenance : Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, Paris

Title