Lot 60: GIOVANNI BLASIO (circa 1650)

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

  • GIOVANNI BLASIO (circa 1650)

Description: GIOVANNI BLASIO (circa 1650)
Nature morte avec poissons, fruits, fleurs et vases
Composition avec fleurs et fruits
Paire d' huiles sur toile
Peintre actif durant la seconde moitié du XVIIe siècle
Signé en haut à gauche
220 x 160 cm & 220 x 160 cm
Bibliographie :
Ferdinando Arisi
Natura morta tra Milanoe Parma in éta Barocca

Browse more items