Lot 91: Giovanni Colacicchi (Anagni, 1900 - Firenze, 1992)

Minerva Auctions

April 30, 2013, 4:00 PM CET
Roma, Italy

Description: Giovanni Colacicchi (Anagni, 1900 - Firenze, 1992) Paesaggio siciliano, 1966 olio su cartone telato, cm 30 x 40 Firmato al verso: Colacicchi, Paesaggio siciliano, 1966