Lot 90: Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) Vicolo a

Arte Moderna e Contemporanea

by Minerva Auctions

April 30, 2013

Roma, Italy

Giovanni Omiccioli (1901-1975) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) Vicolo a S.Gregorio, 1955 olio su cartone telato, cm 45 x 30,5 Firmato in basso a destra: G. Omiccioli Firmato al verso della tavola di supporto: G. Omiccioli 955, Vicolo a S. Gregorio Al verso due timbri della galleria Chiurazzi, Roma *** Opera catalogata presso l'Archivio Omiccioli, a cura di Mauro Borgiani, Roma, come da dichiarazione su fotografia

Title