Lot 34: Giuseppe ZOCCHI. hommage A CERES - SUJET ALLEGORIQUE. 34 x 24 cm; l'autre de forme octogonale. Eau - forte on joint : - JOSEPH _ ZEBULON. deux gravures éditées par Sadeler. Burin. 21,5 x 14cm. . Belles épreuves XVIIe ou XVIIIe siècles. Quelques

MOBILIER, OBJETS D'ART, LIVRES ANCIENS, TAPIS, TABLEAUX

Platinum House

by Chevau-Legers Enchères

November 25, 2012

Versailles, France

  • Giuseppe ZOCCHI. hommage A CERES - SUJET ALLEGORIQUE. 34 x 24 cm; l'autre de forme octogonale. Eau - forte on joint : - JOSEPH _ ZEBULON. deux gravures éditées par Sadeler. Burin. 21,5 x 14cm. . Belles épreuves XVIIe ou XVIIIe siècles. Quelques

Description: Giuseppe ZOCCHI. hommage A CERES - SUJET
ALLEGORIQUE. 34 x 24 cm; l'autre de forme octogonale. Eau - forte on joint : - JOSEPH _ ZEBULON. deux gravures éditées par Sadeler. Burin. 21,5 x 14cm. . Belles épreuves XVIIe ou XVIIIe siècles. Quelques rousseurs, petites marges. . Ensemble
4 planches

Title