Lot 6044: Goldenes Verdienstkreuz mit der Krone am Bande der Tapferkeitsmedaille im Verleihungsetui

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 2, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Aus vergoldeter Bronze (Sternchenpunze) gefertigtes Brustkreuz am Dreiecksband des Herstellers "V.MAYERS SÖHNE", weiß und transluzid-rot emailliert im goldbedruckten (verblasst) Etui von "BR 1918". Dazu die Legitimationsblattkapsel des Trägers August Albrecht vom Infanterie-Regiment 84.

Condition Report: II

Notes: Österreich - Kaiserreich