Lot 33: GOLDSMITHS & SILVERSMITHS Co. Ltd ANNEES 1920 A gold beauty box, by GOLDSMITHS & SILVERSMITHS Co. Ltd, circa 1920.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

  • GOLDSMITHS & SILVERSMITHS Co. Ltd ANNEES 1920 A gold beauty box, by GOLDSMITHS & SILVERSMITHS Co. Ltd, circa 1920.

Description: GOLDSMITHS & SILVERSMITHS Co. Ltd ANNEES 1920
A gold beauty box, by GOLDSMITHS & SILVERSMITHS Co. Ltd, circa 1920.

GOLDSMITHS & SILVERSMITHS Co. LTD ANNEES 1920
BOITE DE BEAUTE
en or rose 9K de forme ovale, à décor guilloché bordé de bandes de grecques. A l’intérieur un miroir et deux compartiments. Prise et pompon en passementerie noire.
Travail anglais signé GOLDSMITHS & SILVERSMITHS Co. Ltd.
Poids brut : 130,12 gr.
Dimensions : 8,3 x 3,4 x 3,28 cm.