Lot 919: Gotthard Graubner – Ohne Titel (Schwammgouache)

Selected Works: Modern Art / Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Gotthard Graubner – Ohne Titel (Schwammgouache) Öl und Mischtechnik auf dünnem Karton. 1963. Ca. 65 x 50 cm. Signiert und datiert unten mittig.

Condition Report: Verso an den oberen Ecken auf die Unterlage montiert. Leicht gebräunt, zwei Knickfalten am oberen und unteren Rand. Altersgemäß schön.

Notes: 1354.0

Provenance: Provenienz: Galerie Karsten Greve, Köln, verso auf der Rahmenrückwand mit dem Etikett.

Exhibited: Privat