Lot 726: Götz, Karl Otto. Ein Lachen ohne Mund. Mit 6 signierten Original-Lithograph

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Description: Götz, Karl Otto. Ein Lachen ohne Mund. Mit 6 signierten Original-Lithographien. Köln, Hake, 1966. 11 Bl. als Blockbuch gebunden. 25 x 25 cm. Original-Karton (untere Ecke des Vorderdeckels mit kleiner Knickspur).
Eins von 100 nummerierten Exemplaren. - Block gebrochen und teils lose, dadurch auch einige Blatt lose.

Artist or Maker: Götz, Karl Otto.