Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: GRAND BOL
en porcelaine et couverte blanche, monté sur un petit talon, la panse hémisphérique, à décor moulé sur la paroi extérieure de lotus et rinceaux.
(Quelques égrenures).
Chine, dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722).
A LARGE MOLDED BOWL, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD.
HAUT. 11,4cm (4 1/2 IN.) - DIAM. 24,8cm (9 3/4 IN.)