Bijoux

Platinum House

by Tajan

December 11, 2012

Description: Grand Cachet breloque
en or jaune. La prise représente un petit groupe "amour musicien et sphinge". Empreinte rectangulaire en jaspe bleu. Tour de cou de multiples brins de chaîne jaseron.
Travail français du XIXème siècle.
Poids brut : 56,7 gr.
Dimensions : 32 x 25 x 15 mm
A XIXe century gold seal and chain.

Title