WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 34: GRAND PLAT CIRCULAIRE en porcelaine blanche et bleu de cobalt sous couverte, reposant sur un petit talon, le bord à accolades, à décor,

Arts d'Asie

Platinum House

by Tajan

December 17, 2012

Description: GRAND PLAT CIRCULAIRE en porcelaine blanche et bleu de cobalt sous couverte, reposant sur un petit talon, le bord à accolades, à décor, sur le bassin, de champignons lingzhi, rameaux de pin, fleurs stylisées et papillon et, sur le bord, de rinceaux et fleurs, la paroi extérieure ornée de rameaux fleuris. Marque de l'empereur Kangxi émaillée dans un double cercle sous la base. (Fêlure et égrenures). Chine, dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722). A blue and white dish, China, Qing dynasty, Kangxi mark and period. Diam. 35,5 cm / D. 14 in.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »