Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: GRAND PLAT
en porcelaine et bleu de cobalt sous couverte, monté sur un petit talon, de forme circulaire, la paroi évasée, à décor, sur le bassin, d'un chrysanthème sur fond incisé d'orchidées et, sur l'aile, de réserves fleuries.
(Quelques égrenures).
Chine, dynastie Qing, XVIIIesiècle.
A LARGE INCISED BLUE AND WHITE CHARGER, CHINA, QING DYNASTY, 18THCENTURY.
DIAM. 35,5cm (14 IN.)