Lot 30: GRAND PLAT ROND EN ARGENT Orfèvre Odiot, Paris, fin du XIXe sicèle

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: GRAND PLAT ROND EN ARGENT Orfèvre Odiot, Paris, fin du XIXe sicèle
À contours et moulures de filets enrubannés et feuillagés, gravé des armoiries de la famille royale belge avec devise " L''union fait la force. ", numérotée ; rayures
D. : 37 cm (14 1/2 in.)
Poids : 1 kg 305.

A French big round-shaped silver plate, by Odiot, late 19th century

Veuillez noter que l''estimation est de 2 000 – 3 000 €, et pas de 3 000 – 3 000 € comme indiqué au catalogue.
Please note that the estimate is 2 000 – 3 000 € and not 3 000 – 3 000 € as stated in the catalogue.