Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: GRAND VASE BOUTEILLE
en porcelaine, monté sur un petit talon, à panse bulbeuse et col évasé accosté de prises en forme de têtes de monstres tenant un anneau, à décor, en bleu de cobalt sur fond crème craquelé, de personnages et chauves-souris.
Chine, Nankin, XXesiècle.
A LARGE BLUE ON CREAM-GROUND VASE, CHINA, NANJIN, 20THCENTURY.
HAUT. 48cm (18 7/8 IN.)